Андрей Чесноков - о выходе Медведева в четвёртый круг в Риме: Мне понравилась игра Даниила после первого сета

16 мая 2023
Новости тенниса

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал победу тёзки Рублёва над Алехандро Давидовичем Фокиной в третьем круге "Мастерса" в Риме - 7/6(8), 6/2. 

"Рублёв сейчас здорово играет на грунте. Он демонстрирует уверенность в том, как надо играть, чтобы побеждать. Андрей приобрёл эту уверенность после того, как выиграл турнир в Монте-Карло. Там был очень хороший финал, в котором он обыграл Хольгера Руне, уступая по ходу матча". 

Также он высказался о победе Даниила Медведева над Бернабе Сапатой Миральесом (3/6, 6/1, 6/3).

"Мне понравилась игра Медведева после первого сета. С этого момента он начал очень спокойно и рационально держать мяч и шёл в атаку с удобных позиций. В первом сете у Даниила была какая-то пробуксовка, а потом он уверенно выиграл следующие два.

У Медведева часто бывает такое, что он уступает первый сет, а потом достаточно легко побеждает. С Даниилом не так просто играть. В начале матча он как бы втягивает соперника в череду долгих розыгрышей. Нужно быть физически готовым, чтобы выдерживать такой ритм.

Соперники устают, и Медведев их просто сжирает. С Сапатой Миральесом именно это и произошло. А ведь казалось, что испанец - специалист по игре на грунте и может выдерживать длинные розыгрыши. Но сил не хватило, и он задохнулся в концовке", - цитирует Чеснокова Vprognoze.ru.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Сапата Мираллес Бернабе Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке