Андреас Сеппи: Десять лет назад я соврал судье и без причины снялся с матча

16 августа 2020
Новости тенниса

Итальянский теннисист Андреас Сеппи рассказал о том, как справлялся с психологическими проблемами.

"Самым тяжёлым для меня стал сезон после того, как я пробился в первую сотню. Я начал год в районе 140-го места и довольно быстро поднялся на 75-е. В новом сезоне мне пришлось защищать много очков, и это серьёзно на меня давило в психологическом плане.

В 2010 году я отказался от продолжения борьбы в поединке без каких-либо причин. Первую партию я выиграл, во второй уступил на тай-брейке, проигрывал третью и просто снялся. Сказал рефери, что у меня болит нога, хотя это было враньё.

После игры ко мне в раздевалку пришёл тренер, но не стал злиться, а наоборот поддержал и заверил, что хорошо понимает мои чувства. В тот момент я осознал, что мне нужна пауза.

Тогда я часто терпел поражения. Когда у тебя начинается серия неудач, ты стремишься играть всё больше, чтобы иметь шансы заработать очки. Эта гонка очень сильно выматывает. Порой бывает лучше немного отдохнуть и вернуться к соревнованиям с новыми силами. 

После той встречи я не выступал четыре неделеи и постарался всё начать с чистого листа. Мне сразу же удалось добиться хороших результатов, а это значит, что я всё делал правильно", - написал Сеппи в своей колонке для проекта Behind The Racquet.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке