Анастасия Потапова: В шоке от того, как красиво всё сделали на "ВТБ Кубке Кремля"

15 октября 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Потапова поделилась ожиданиями от турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Насколько сложнее настроиться на турнир в ковидных реалиях?
- Мне кажется, что все уже к этому более-менее привыкли. Конечно, порой всё равно непривычно, особенно когда ты самоизолируешься в отеле - как например, в Австралии и в Люксембурге. Но мне кажется, что мы все уже привыкли и не обращаем на это внимания.

- Как вам корт? Комфортно на нём играть?
- Сегодня в первый раз здесь играла. Я просто в шоке от того, как красиво здесь всё сделали! Неожиданно приятные корты, все красиво, свет хороший. Организация, как всегда, на высшем уровне. Я надеюсь, что и результат будет хорошим!

- Кого вы считаете своей главной конкуренткой на данном турнире?
- Знаете, в этой сетке все очень сильные. Тут надо настраиваться на каждый матч и работать.

- Есть ли кто-то с кем хотелось бы сыграть из спортивного интереса?
- Сложно выделить кого-то отдельного. Наверное, с Белиндой я была бы не против ещё раз сыграть, с Гарбин тоже. Но прямо кого-то особенного среди потенциальных соперниц у меня нет. Я буду настраиваться на каждый матч, на каждого соперника и стараться отыграть на максимум.

- Приехал ли с вами ваш тренер - Игорь Андреев?
- Да, конечно. Мы с Игорем работаем с Англии, у нас хороший тандем, и результаты у нас в последнее время были неплохие.

- Мы в инстаграме видели, что вы хорошо дружите с Анной Калинской и у вас также были совместные фотографии с Бьянкой Андрееску. С кем вы ещё хорошо общаетесь, дружите в Туре?
- С Бьянкой, с Юлей Путинцевой, с Витой Дьяченко, с Яной Сизиковой. В основном русскоговорящие девчонки из Беларуси, Украины. Из зарубежных теннисисток тоже есть пара подруг, но не так много. Бьянку я могу назвать своей лучшей подругой, мы знаем друг друга уже 11 лет, и с первого дня мы с ней очень хорошо сдружились. Мы поддерживали друг друга в тяжелые моменты. А с Калинской мы здесь будем пару играть. Но не потому, что мы подруги, а потому что действительно верим: у нас может всё получиться.

 
Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке