Анастасия Потапова: Соперница один раз ошиблась, я же вцепилась как бультерьер в эти мячи

31 мая 2023
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Потапова прокомментировала выход в третий круг "Ролан Гаррос".

Ей удалось победить в трёх сетах.

"Естественно, это были нервы. Ну и ветер. На самом деле, за час или два до того, как я размялась, на этом же корте была другая ситуация, но всё изменилось: поднялся какой-то безумный ветер, а на разминке был просто штиль. Я ещё сказала: "Идеально, наконец-то нет ветра".

И вот матч, я выхожу на корт, понимаю, что здесь безумный ветер, меня поджало конкретно. А против меня девочка со спинами, которые при ветре работают идеально, она, кажется, не делала ни одной ошибки в первом сете. И вот так всё ушло от меня в первом сете.

Но я так просто никогда ничего не отдам, тем более, камон, мы на "Шлеме". Мы на "Ролан Гаррос", просто так здесь ничего никто не отдаст. Каждый будет бороться, пока судья не скажет: "Гейм, сет, матч". Силы-то у меня были, просто не складывалось. Ну я и стала вычитать. Я пыталась через розыгрыши, корявые удары найти этот ритм, уверенность, чтобы потом наращивать. Но это тоже тяжело давалось, рада, что забрала вторую партию. Был же момент, когда всё могло пойти по-другому. Но соперница тоже один раз ошиблась, я же вцепилась как бультерьер в эти мячи. И после этого она сломалась, ещё и устала. Она так в первых двух сетах бегала, что была непробиваемой стеной китайской. Хоть я и играю очень активно, разводила её по ветру, против ветра, а ей неважно, она просто всё доставала, ещё и так, что мне было неудобно дальше атаковать. Фантастика, конечно", - приводит слова Потаповой YouTube-канал "Больше!".

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке