Анастасия Потапова объяснила, почему считает матч с Амандой Анисимовой одним из лучших в карьере
25-я ракетка мира Анастасия Потапова прокомментировала победу над Амандой Анисимовой в третьем круге US Open (6/2, 7/5).
"Честно говоря, перед матчем мы разработали определённую тактику, которая не совсем соответствовала моему стилю игры. Поэтому с самого начала было нелегко. Но то, как я смогла реализовать эту тактику, делает матч, пожалуй, одним из лучших в моей карьере", - заявила Потапова на пресс-конференции.
Далее австрийка встретится с Миррой Андреевой, которой уступает 1:3 в очном противостоянии.
"Хорошо, что мы сыграем уже не в первый раз. Думаю, мне поможет опыт прошлых лет. В то же время это совершенно другой матч, [нежели с Анисимовой]. Я в каждом четвёртом круге на турнирах "Большого шлема" встречаюсь с разными соперницами. Но уверена, что полученный в прошлом опыт может помочь мне в дальнейшем. Я правда так считаю".