Анастасия Павлюченкова: Сумик меня давно интересовал

3 октября 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась ожиданиями от турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Анастасия, Вы начали сотрудничать с Сэмом Сумиком, расскажите, почему именно на нём остановили свой выбор? И что можете сказать о первых шагах совместной работы?
- Мне всегда был интересен Сэм как тренер. Часто видела его в Туре, соответственно видела, как он работал и добивался хороших результатов со своими игроками. В данный момент у нас пробный период и до конца этого года будем решать, как мы дальше двигаемся, надеюсь ближе к Москве, уже будет понятно. Пока мне всё нравится, очень интересно и много всего нового узнаю, нарабатываю.

- В своём инстаграме после турнира в Осаке вы написали, что это ваш первый совместный турнир с ним и сразу такой результат - финал соревнований, несколько прекрасных побед на пути к нему. Как сами оцениваете результат? Какой матч был самым сложным на турнире в Японии?
- Мы начали работу буквально после US Open. Сэм прилетел на юг Франции ко мне, и мы потренировались перед Японией вместе около шести дней и сразу получилось сыграть в финале турнира в Осаке. Ни я, ни он, не ожидали такого результата и ехали без особых надежд и ожиданий. Просто старалась использовать тактические и технические советы Сэма. Все матчи были достаточно тяжёлые, но один из сложных был против Бертенс. Начало турнира, второй круг и к тому же, уступила ей в Америке - психологический момент. Вроде могу, но никак не получалось её обыграть. Этот момент был важным, потом соответственно было тяжело играть четвертьфинал и полуфинал в один день. На финал сил осталось мало.

- Во время US Open была целая серия забавных роликов. Расскажите, пожалуйста, о ней, чья это задумка? Общие впечатления от съёмочного процесса и результата…
- Это было очень весело. Ребята мои друзья. Роб Стеклион из Канады и его младший брат, который сейчас пробует себя в актерской деятельности, вы также могли его видеть в ролике. Для Роба это хобби и он мне помог в Канаде и на Открытом Чемпионате США, в качестве тренера. Он долгое время работал с Люси Шафаровой, потом с Шаповаловым. Я тоже люблю снимать-фотографировать, делать креативные вещи, и мы вмести это реализовали. Участвовать в редактировании видео для меня было новым опытом и мне очень понравилось, поэтому хотелось бы в будущем делать такие вещи.

Мне кажется, всё это показывает другую сторону жизни игроков и есть возможность показать себя с другой стороны. Люблю повеселиться и стараюсь следить за фешн-индустрией и через ролики можно оказать эту часть своей жизни, не только теннис.

- В этом году пару на турнирах вы играете с Анастасией Севастовой. Что можете сказать о вашем тандеме на корте? Есть ли у дуэта двух Анастасий уже какое-нибудь название, придуманное болельщиками?
- С Анастасией Севастовой начали играть после Уимблдона-2018. Первый турнир был в Цинциннати, где мы сразу сыграли полуфинал и обыграли очень хороших игроков, и дошли до четвертьфинала US Open. На самом деле за 3-4 турнира мы смогли дойти до 12-го места в гонке на Итоговый турнир.

Поэтому в этого году хотели сыграть больше турниров, но, к сожалению, не все получилось, как задумывали. Где-то у нее были проблемы со здоровьем, где-то у меня. Сейчас, в конце сезона, мы с ней не играли, потому что я начала работать с новым тренером и решили играть меньше турниров. Мне очень нравится ее игра и играть с ней пару. На корте с ней комфортно, она прекрасно говорит по-русски.

У нас был хэштег #TeamNasty, мне кажется, тут все вполне логично.

- Этим летом вы посетили концерт Эда Ширана. Понравилось? Сможете назвать топ-3 концерта, которые вам удалось посетить?
- Прилетела в Милан, специально на концерт, это был классный опыт. Мне нравится Эд Ширан, сколько лет он уже собирает полные стадионы. Сама атмосфера меня поразила, весь концерт один на сцене с гитарой, изредка отвлекался, чтобы попить воды. К сожалению, я не так много побывала на концертах в своей жизни. Мне нравилась Риана и агент помог сделать билеты, но самое выступление не так мне понравилось. Еще была на Кетти Перри Швеции и LMFAO.

- "ВТБ Кубок Кремля" - турнир домашний, поэтому особенный для российских спортсменов, но вы поднимали трофей московских соревнований в 2014 году над своей головой. С каким настроем и какими целями будете подходить к турниру в этом году?
- Это особенный турнир для меня и для всех российских теннисистов. Когда была совсем маленькой, то приезжала из Самары вместе с родителями специально посмотреть финальные матчи. Это традиции, это наше всё.

Всегда очень хотела выиграть "Кубок Кремля" и в 2014 году мне это удалось, поэтому в этом году хочется настроится на такой же результат и снова поднять кубок над головой.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке