Анастасия Павлюченкова: Скорее всего, завтра полечу в Дубай на реабилитацию. Чтобы вылечить колено, нужна пауза

8 февраля 2022
Новости тенниса

14-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова рассказала о снятии с турнира WTA 500 в Санкт-Петербурге.

"Я приняла такое очень-очень сложное для меня решение. Потому что, как уже говорила ранее, это один из моих любимых турниров. Плюс - почти дома, что является довольно-таки большой редкостью для нас, теннисистов. Поэтому очень хотелось здесь сыграть.

Была уже третий день на обезболивающих, чтобы максимально точно здесь сыграть. Но, к сожалению, они уже тоже толком не помогают. Так что это не вариант. Вчера ездила на МРТ. Собственно, давно уже у меня проблемы с этим коленом. Есть кое-какие проблемы, и мне нужно взять хотя бы минимальную паузу - без турниров, без тенниса. И заниматься реабилитацией и лечением колена. Соответственно, поскольку сейчас начало года, хочется провести максимально здоровый и полноценный сезон. Поэтому приняла решение сделать это сейчас.

Дальнейшие планы - лететь в Дубай, скорее всего, завтра. И проходить реабилитацию там. Минимум пару недель, а там посмотрим, как будет восстановление проходить. Надеюсь, что скоро вернусь. К Америке буду готова. И, конечно же, хотела бы поблагодарить директора турнира Наталью Александровну Камельзон - за такой теплый приём, за такое всегда прекрасное отношение, помощь и невероятную организацию этого турнира".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке