Анастасия Павлюченкова рассказала о травме колена, из-за которой пропустила большую часть прошлого сезона

15 января 2023
Новости тенниса

Финалистка "Ролан Гаррос"-2021 Анастасия Павлюченкова рассказала о травме колена, из-за которой досрочно завершила прошлый сезон.

- Проблемы с коленом были у меня больше года, и весь 2021-й я играла с болью. Но в том сезоне я была на подъёме, поэтому не хотела делать перерыв, предполагая, как тяжело будет вернуться в соревновательный ритм. 

В прошлом году я застряла на карантине по прилёте в Австралию, хотя понимала, что нахожусь в очень хорошей форме и очень уверена в себе. Но потом состояние колена ухудшилось, играть было тяжело.

После этого я поехала в Санкт-Петербург. Во время турнира я пила много обезболивающих. Это было глупо, но я привыкла так делать, чтобы справляться. Потом они перестали помогать. Всё равно было больно.

- Почему вы решили взять паузу после турнира в Риме?

- Я не играла с февраля по май, у меня было 10 недель отдыха, но после этого мне не стало лучше. Хотя мне говорили, что этого должно хватить для восстановления. Врач сказал: "Перетерпи, потому что колено всё ещё может болеть, это нормально, не волнуйся". Вот почему я поехала играть в Рим.

Но я держала это в голове и была абсолютно подавлена, потому что думала, что сделала всё необходимое. Уверенность была на нуле. Не было ощущения, что я в хорошей форме, - цитирует Павлюченкову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке