Анастасия Павлюченкова рассказала, как на неё повлияло разгромное поражение от Иги Свёнтек в Риме

4 июня 2023
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова, сегодня вышедшая в четвертьфинал "Ролан Гаррос", рассказала, как восстановилась после разгромного поражения от Иги Свёнтек во втором круге турнира в Риме (0/6, 0/6).

"Это было тяжёлое поражение. Хотя это Ига, она первая ракетка мира. Всё равно не хочется проигрывать 0/6, 0/6. Мне показалось, что я боролась и заслуживала большего, чем один гейм.

В Риме я чувствовала себя отлично, подходила к той игре с уверенностью после первого матча и нескольких тренировок. А потом, когда я выходила с корта, то спросила тренера: "Что, я правда настолько плоха?". Я просто не поняла, что произошло.

Потом я пересмотрела матч, внесла коррективы и сказала тренеру: "Ладно, надо поработать над этим и этим. Мне не нравится, как я двигаюсь, как подаю, как защищаюсь. Это всё выглядит нелепо, и если я хочу выйти на высокий уровень, то надо браться за работу прямо сейчас".

Перед Страсбургом у нас была только неделя, и мы начали пахать. И фитнес-тренеру я сказала, чтобы он заставил меня двигаться. Потом попробовала применить наработки в Страсбурге, и стало лучше. Но прибавить можно ещё во многом, и это плюс", - сказала Павлюченкова на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке