Анастасия Павлюченкова: Наше место в Мировой группе "Кубка Федерации"

21 апреля 2019
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свою победу в матче "Кубка Федерации" против Италии.

- Вчера был мой первый матч на грунте, и мне было тяжело. Я играла медленно. Я не ощущала достаточно свежести и того, что нахожусь в хорошей форме. Плюс у меня есть определённые проблемы со здоровьем. В общем, не всё было супер. Не могу сказать, что я показывала супертеннис, но в ключевые моменты делала то, что нужно.

- Проблемы со здоровьем - это простуда?
- Да, достаточно сильная. Появилась еще до начала "Кубка Федерации", дней за пять-шесть. Очень сильно заболела. Есть ещё немного остаточного. Но каждый раз, когда играешь, появляется адреналин, нос снова закладывает, появляется кашель, немного задыхаюсь во время длинных розыгрышей и тяжело восстанавливаться между ними. Но это не причина не самой удачной игры.

- В конце первого и второго сета вы исполняли отменные удары по линии. Это была часть плана или вы делали это по вдохновению?
- Это было больше от отчаяния, я бы сказала (улыбается). Очень странный, тяжёлый матч. Внутри я была настроена на победу, вышла с боевым настроем, но почему-то каждый раз я замечала, что мяч не летит туда, куда я хочу, я его не чувствую. Я не понимала, что происходит. Ничего не получалось. Но всё равно боролась независимо от счёта, старалась играть активно. В начале я пыталась накручивать мяч и тактически её разводить, но оказалось, что ей более удобен этот теннис.

- Россия вернулась в Мировую группу II. Много ли значит для вас эта победа? Хотите ли вы вернуться в элиту?
- Я, если честно, немного запуталась, где мы оказались. Мы ведь ещё не в Мировой группе? Моя мечта - быть в Мировой группе. Мне кажется, наше место именно там, ведь мы так много выигрывали этот трофей в прошлом. Я сама только три раза была в финалах. Одна из целей в моей карьере однажды выиграть "Кубок Федерации". Это было бы просто потрясающе, и мы все хотим этого. Каждый раз мы играем именно для этого.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке