Анастасия Павлюченкова - о победе над Элизе Мертенс: Не совсем довольна первым сетом. Эмоции не давали покоя

4 июня 2023
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова оценила волевую победу над Элизе Мертенс в 1/8 финала "Ролан Гаррос" (3/6, 7/6(3), 6/3).

"Я не совсем довольна первым сетом. Эмоции не давали мне покоя, я вся была на взводе. У меня было ощущение, что я всё делаю, но... То смазывала смэши постоянно, то она меня обводила в конце, когда я к сетке выходила. У меня было ощущение, что я всё делаю и не могу это закончить.

И во втором сете... Я была безумно рада, что она ушла в туалет, потому что у меня хотя бы было время передохнуть. Я ментально очень устала, я спасала этот матч, почти проигранный. Если бы стало 3/6, 1/4, уже, конечно, было бы очень тяжело. Плюс сегодня просто ужасные погодные условия: нереально дул ветер, это тоже было не совсем в помощь.

[В конце, после медицинского перерыва Мертенс] пошли двойные ошибки - это уже и усталость, потому что на часах было 2:45. Конечно, концентрация садилась, хотелось уже всё это закончить, пожать руку и уйти с корта.

Конечно, в конце хотелось всё это быстрее завершить, где-то торопилась, особенно на матчболах. Опять же - я была на стороне, где ветер сильно дул, поэтому на приёме было непросто. Она "мёртвые" мячи кидала, а у меня ноги чуть-чуть, наверное, встали. Нужно было чуть больше ногами работать", - отметила Павлюченкова в интервью YouTube-каналу "Больше!".

Игроки в сюжете: Мертенс Элизе Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке