Анастасия Мыскина - о победе на РГ-2004: 19 лет назад состоялся главный турнир в моей карьере

26 мая 2023
Новости тенниса

Экс-вторая ракетка мира Анастасия Мыскина вспомнила победу на "Ролан Гаррос"-2004. В том финале она обыграла соотечественницу Елену Дементьеву - 6/1, 6/2.

- Прошло 19 лет с того дня, как вы стали первой российской чемпионкой турнира "Большого шлема" в одиночном разряде. Насколько свежи воспоминания об этой победе, как вы восприняли её тогда и как оцениваете теперь?

- 19 лет тому назад в Париже состоялся, наверное, главный турнир в моей карьере - "Ролан Гаррос". Победа на нём - безусловно, та цель, к которой я шла всю свою жизнь. Я выиграла турнир "Большого шлема", в детстве я об этом мечтала - не знала, какой конкретно я выиграю, но хотела хоть какой-то. Да, это мой единственный титул чемпионки турнира "Большого шлема". Многие могут сказать: всего лишь один… Тем не менее, он мне очень дорог. Моё любимое покрытие - не грунт, а трава, но свою заветную мечту я реализовала именно в Париже, поэтому воспоминаний - масса, много эмоций, большая теплота на сердце и огромная благодарность тем людям, которые привели меня к этой победе.

- Тогда на корте вы сдержанно реагировали, очевидно, потому что обыграли в финале соотечественницу? И когда дали волю эмоциям и ощутили радость от победы по полной программе?

- Мне, наверное, тогда казалось не очень удобным радоваться в открытую, очень громко, потому что Лена - человек, с которым мы через много всего прошли: от чемпионата Москвы до чемпионата России и многих других разных турниров. Мы с ней прошли огромную школу жизни, было много поездок, которые мы провели вместе. Поэтому мне казалось, что не очень здорово будет радоваться в открытую своей победе, к которой мы обе шли всю нашу жизнь. Но, безусловно, радости было море, океан эмоций внутри… Ну а потом я их могла показать своим близким, уже после окончания церемонии награждения на корте, мы отлично отпраздновали эту победу, - сказала Мыскина в интервью ФТР.

Анастасия Мыскина: Юниорская часть "Ролан Гаррос" для меня является одной из самых интересных, там будет выступать одна из моих спортсменок

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке