Алеся Кафельникова: В России к чьему-то успеху всегда приплетают родителей

12 января 2020
Новости тенниса

Дочь российского теннисистка Евгения Кафельникова Алеся в интервью Forbes рассказала о себе.

- Расскажи о своем отношении к России.
- В модельном бизнесе никто изначально даже не знал, кто мой папа, а в России к чьему-то успеху всегда приплетают родителей. Искренне никто не порадуется. Вот сейчас я приехала в Москву, и на меня снова обрушилась эта волна негатива. Москву как город я очень люблю, но темперамент людей - это совсем другое. Возможно, это вина интернета, он так портит людей. Очень много хейта, и это угнетает. Ты хочешь быть лучше, когда у тебя есть поддержка, а не когда тебя гасят. Причём, когда мы, модели из России, работаем за границей, мы, как на Олимпиаде, всегда кричим: "Россия, Россия, наши модели самые красивые". Возвращаемся сюда, и здесь все к тебе придираются, пишут только о том, что у тебя нос кривой и что ты бездельничаешь.

1

- Какие у вас сейчас отношения с папой?
- С папой хорошие, даже очень хорошие. Но я пытаюсь держать дистанцию, потому что как только я пускаю папу в свою жизнь, я начинаю переживать очень сильно. Мне больно, когда он во мне разочаровывается, когда он мне говорит, что я что-то делаю не так. Мне постоянно нужно, чтобы меня поддерживали, тогда мне хочется быть лучше и лучше. А к нему мне хочется приходить уже с результатами, достижениями, чтобы он мной гордился. Раньше ему было всё равно, потому что он считал, что я не добьюсь своих целей. Он в какой-то момент разочаровался во мне. Но когда я выбралась из всех ям, взяла себя в форму и смогла доказать всем, что я крутая модель, это, конечно, изменилось.

- Сколько сейчас зарабатывают модели?
- Везде разные деньги. Во-первых, зависит от страны. В Китае очень большие деньги, платят там минимум 2000-3000 юаней в час, но там отношение к девочкам-моделям ужасное. Помимо особенностей страны, где работаешь, есть ещё модельные контракты. У меня как у модели цены сейчас минимальные, потому что я ещё начинающая, новое лицо. За коммерцию, то есть, например, H&M, Bershka, Victoria’sSecret, платят большие деньги, могут заплатить и €100.000. За показы платят где-то €2000 или чуть больше, но ты, скажем, можешь три показа в день сделать, это уже от тебя зависит.

1

- Какая твоя самая дорогая покупка на заработанные деньги?
- Я не сфокусирована на вещах, мне всё равно. Тем более для начинающей модели очень важно, чтобы она была стильной, но не в брендах. Zara, что-то вроде того, полный комплект с украшениями, чтобы тебя было интересно разглядывать. Но должно быть так, что ты не принимаешь на себя много брендов.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке