Алексей Селиваненко прокомментировал поражения Анастасии Павлюченковой и Аслана Карацева на старте Australian Open

17 января 2023
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко высказался о поражениях россиян Анастасии Павлюченковой и Аслана Карацева на старте Australian Open.

Напомним, сегодня Павлюченкова проиграла итальянке Камиле Джорджи (0/6, 1/6), а Карацев - болгарину Григору Димитрову (6/7(3), 5/7, 2/6).

О Павлюченковой

"Возвращаться после достаточно длинного перерыва всегда непросто. Сегодня ко всему ещё был исключительно жаркий день, что наверняка добавило сложности играть, когда ты ещё не набрал достаточно физической выносливости. Ну а Джорджи далеко не самый простой соперник, с которой, если у неё идёт игра, всегда сложно. Поэтому счёт, конечно, крупный, но ничего сверхъестественного я в нём не вижу. В принципе игра и результат похожи на сегодняшний матч давно не игравшего Тима с Андреем Рублёвым.

Сколько нужно времени, чтобы набрать форму? По-разному, зависит от многих обстоятельств. Думаю, у Насти есть все возможности достаточно быстро вернуться на свой уровень".

О Карацеве

"Само по себе проиграть Григору никому не зазорно. И в первых двух сетах Аслан боролся достойно. В целом, конечно, подвели такое количество двойных ошибок и реализация брейк-пойнтов.

Удастся ли Аслану вернуться на более высокий уровень? Результат всегда складывается из множества факторов: подготовка, команда вокруг, везение и многое другое. Если всё сложится, то Аслан - игрок как минимум того же уровня игры, который он показывал в позапрошлом сезоне", - цитирует Селиваненко "РБ Спорт".

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке