Алексей Селиваненко: Перенос турнира в Индиан-Уэллсе на осень не будет критичным для "ВТБ Кубка Кремля"

10 апреля 2021
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал возможность переноса турнира в Индиан-Уэллсе на осень и влияние такого решения на проведение соревнований "ВТБ Кубок Кремля".

"Индиан-Уэллс - это курорт, который находится в калифорнийской пустыне. По климатическим условиям там можно играть в теннис на профессиональном уровне не ранее середины октября, и если подобное решение будет принято, оно наверняка повлечёт за собой целую цепочку последствий, имеющих отношение ко всем турнирам осенней части календаря.

Тем не менее, это не будет критично для проведения "ВТБ Кубка Кремля", ведь для игроков, которые по тем или иным причинам не захотят лететь в Америку, "Кубок Кремля" может стать реальной альтернативой", - приводит слова Селиваненко "Коммерсантъ".

Тем не менее, у московского турнира есть сложности с поиском площадки для соревнований. Спорткомплекс "Олимпийский" находится на реконструкции, в Ледовом дворце "Крылатское", куда турнир переехал в 2019 году, развёрнут коронавирусный госпиталь. Единственным подходящим местом для проведения соревнований осенью является Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке