Александра Соснович: Деньги имеют для меня второстепенное значение. Я просто люблю играть

8 мая 2019
Новости тенниса

Беларуска Александра Соснович, завершившая выступление на турнире в Мадриде в третьем круге, поделилась своими впечатлениями от игры на грунте, а также рассказала, на что планирует тратить призовые.

"Сейчас я стала играть стабильнее, у меня появился новый наставник. Отец также везде меня сопровождает. В минувшем сезоне я смогла показать на грунте очень неплохие результаты, однако мне кажется, что я способна на большее. Мне очень нравится это покрытие. Вообще, мне достаточно комфортно выступать на любых кортах, но именно грунт позволяет мне играть в комбинационный теннис. Я люблю использовать укороченные, подавать с подкруткой, хорошо перемещаюсь по корту. 

Единственное, что мне не нравится, - грязные носки. Да и вообще всё тело после матча в грунте. Впрочем, когда тебе хорошо платят, то можно потерпеть. Шутка! Разумеется, дело не в деньгах. Я просто счастлива, когда играю в теннис.

Мне нравится в Мадриде. С одной стороны тут много зелени, но при этом видно, что это столица, место, где люди ведут бизнес. Тут потрясающие магазины. Уверена, что какую-то часть призовых я точно потрачу. 

Перед началом соревнований видела сумку за три тысячи долларов. Пожалуй, теперь у меня есть основания о ней задуматься. Однако, как правило, я ничего себе не покупаю. Просто ставлю какие-то цели, так интереснее. 

Если честно, я мечтаю о "Бентли". Для меня и отца. Мы даже выбрали модель. Конечно, это не единственная цель. Я просто хочу играть как можно лучше и благодарить тех, кто меня поддерживает и заботится обо мне", - цитирует Соснович пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Соснович Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке