Александр Метревели: Вокруг Хачанова создаётся нездоровый ажиотаж

3 декабря 2013
Новости тенниса

Финалист Уимблдона-1973 известный телекомментатор Александр Метревели поделился мнением относительно перспектив своего 17-летнего соотечественника Карена Хачанова.

"Самое главное чтобы это всё не испортило его. Потому что ажиотаж какой-то немножко нездоровый вокруг него. Мальчик молодой и ажиотаж нездоровый. А то, что он выиграл два матча, это не говорит о том, что у него класс игры уже хороший. Безусловно, за ним надо следить, ему надо помогать, но не забывать и о других.

Как раз состав команды и позволяет это сделать. Когда у тебя 5 человек, кто-то перестал хорошо тренироваться, у тебя есть замена, кто-то заболел, у тебя есть замена, родители, допустим, захотели чтобы его кто-то индивидуально готовил, пожалуйста, берите его и готовьте. А команда и когда конкуренция создается, то здесь идет на благо всем абсолютно и в первую очередь игрокам. И мне кажется и Карэн, хороший очень, безусловно, но там целая группа ребят хороших есть, и надо на них внимание обращать.

Как это организовать хорошо, вот это работа и должна быть федерации. Помощь, во всяком случае, предложить. Родители могут отказаться, у каждого какие-то свои есть требования или пожелания, но предложение должно быть, так мне кажется", - цитирует Метревели сайт "Радио Спорт".

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке