Алекс Корретха о срыве Андрея Рублёва: Ему очень повезло, что мяч не попал в голову работника стадиона

25 мая 2022
Новости тенниса

Бывшие игроки топ-10 Тим Хенман и Алекс Корретха в эфире Eurosport обсудили срывы игроков. Накануне Андрей Рублёв со злости выбил мяч, который чуть не попал в голову работника корта

Тим Хенман: "Никому не хочется бить по мячу, попадать в детей. Такая ошибка может обойтись очень дорого. Я на своём примере в этом убедился (Хенмана дисквалифицировали с Уимблдона-1995 за схожий проступок - GoTennis.ru)… Никто не хочет смотреть, как кто-то ломает ракетку, но это хотя бы никому не вредит. А вот когда начинают выбивать мячи, это иногда становится опасным для окружающих. Мы видели, как Зверев бил по судейской вышке. Наш спорт это не красит".

Алекс Корретха: "Контролировать эмоции нужно всем, не только теннисистам. Никто не безгрешен, все так или иначе проявляют свои эмоции. Конечно, себя надо контролировать. Никто не говорит, что ребята делают это специально. Но если кто-то переходит черту, их нужно наказывать дисквалификацией. Рублёву в этой ситуации очень повезло. Если бы он попал... Так что нужно быть осторожными, потому что всё это очень опасно".

Андрей Рублёв: Сожалею о своём поведении в первом круге "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Корретха Алекс Рублёв Андрей Хенман Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке