Алекс Де Минаур - о победе над Рублёвым: После матча с Медведевым в Париже я чувствую себя гораздо свободнее в играх с такими соперниками

16 февраля 2023
Новости тенниса

25-я ракетка мира Алекс Де Минаур высказался о победе над россиянином Андреем Рублёвым в первом круге турнира в Роттердаме (6/4, 6/4).

"Это был чертовски классный матч. У меня был правильный настрой. Я знал, что нужно было действовать агрессивно, навязывать ему свою игру и сильно верить в себя. Накануне я отлично потренировался и теперь сделал именно то, что отрабатывал на тренировочном корте. Было здорово видеть, как все это воплотилось в жизнь".

Де Минаур выиграл у представителей Топ-5 третий из четырёх последних матчей (также победил Даниила Медведева в Париже и Рафаэля Надаля на United Cup). До этого у него было 18 поражений в 18 встречах.

"Мне кажется, всё началось с Медведева. После той победы я действительно поверил, что мой уровень позволяет конкурировать с этими парнями и выигрывать у них. И теперь всё складывается. Я играю с гораздо большей уверенностью, чувствую себя гораздо свободнее и просто показываю свой теннис", - приводит слова австралийца официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Де Минаур Алекс Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке