Содерлинг победил в Лионе

26 октября 2008

Шведский теннисист Робин Содерлинг стал двукратным победителем турнира Grand Prix de Tennis de Lyon во французском Лионе. В воскресенье в финальной встрече 27-я ракетка мира 24-летний скандинав, посеянный на нынешних соревнованиях 7-м, в трех партиях переиграл 56-го номера рейтинга АТР 26-летнего хозяина корта Жюльена Беннето - 6/3, 6/7(5), 6/1. Матч длился 1 час 43 минуты. Это уже вторая победа Робина, одержанная  в двух последних поединках с Беннето. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 2-2.

Нынешний титул стал для Содерлинга всего лишь третьим в его профессиональной карьере и первым за последние три года. До этого швед первенствовал в Лионе в 2004-м году и на турнире в Милане – в 2005-м.