Алёна Бондаренко обыграла Шнидер

24 октября 2008

Украинская теннисистка Алёна Бондаренко стала последней четвертьфиналисткой турнира II категории Generali Ladies Linz-2008 в австрийском Линце. В четверг 33-я ракетка мира 24-летняя Алёна в третьем, решающем сете вырвала победу у 11-го номера рейтинга WTA 29-летней швейцарки Патти Шнидер, которая была посеяна на нынешних соревнованиях 4-й – 6/2, 2/6, 6/1. Нынешний успех позволил Бондаренко-старшей сравнять счет в очном противостоянии со Шнидер – 1-1.

Теперь украинку ждет встреча с 17-й ракеткой Generali Ladies Linz-2008 24-летней француженкой Марион Бартоли. Накануне шестая сеяная в Линце Бартоли в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление «квалифая» из Чехии Петры Квитовой – 7/6(4), 1/6, 6/3. Дважды уже пересекались пути Бондаренко и Бартоли на различных соревнованиях, и Алёна не выиграла еще ни разу.