Давыденко поедет на итоговый «Мастерс»

20 октября 2008
Новости тенниса


Шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко стал пятым теннисистом, квалифицировавшимся на итоговый турнир года Tennis Masters Cup, который состоится в Шанхае с 10 по 16 ноября. 27-летний Николай, занимающий 5-ю строчку в Чемпионской гонке АТР, присоединился к испанцу Рафаэлю Надалю, швейцарцу Роджеру Федереру, сербу Новаку Джоковичу и британцу Энди Мюррею.

Стоит отметить, что для Давыденко нынешний Tennis Masters Cup будет уже четвертым в его профессиональной карьере. В сезоне-2005, в год своего дебюта, россиянин дошел до полуфинала, где уступил аргентинцу Давиду Налбандяну со счетом 0/6, 5/7. В 2006-м и в 2007-м Николай не смог выйти из группы.

В нынешнем сезоне Давыденко завоевал три титула – на «Мастерсе» в Майами и на турнирах в Пертшахе и Варшаве. Также он дошел до финала на соревнованиях в Эшториле. В активе Давыденко 49 побед и 18 поражений. «Я очень рад, что четвертый год подряд поеду на итоговый «Мастерс». Это особенный турнир, мне очень нравится играть в Шанхае. Здесь все на высшем уровне: и организация, и гостиница, и стадион, и болельщики», - отметил Николай.

Напомним, что в прошлом году на итоговом «Мастерсе» во второй раз подряд и четвертый вообще первенствовал экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который в финале победил испанца Давида Феррера – 6/2, 6/3, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке