Сампрас и Агасси снова скрестят ракетки в Champions Series-2011

4 мая 2011
Новости тенниса

Во вторник в Нью-Йорке состоялась презентация календаря-2011 Чемпионского Тура (Champions Series). Свое участие в турнирах серии уже подтвердили Пит Сампрас, Андре Агасси, Джон Макинрой, Джим Курье, Майкл Чанг, Бьорн Борг и Матс Виландер.

Сезон-2011 начнется 22 сентября в Форт-Лодердейл (штат Флорида) и продлится пять недель, на протяжении которых соревнования пройдут в 12-ти американских городах. Призовой фонд соревнований составит 1,000,000 долларов и будет разделен между тремя лучшими игроками по итогам сезона. Каждый из 12-ти турниров будет разыгран в один вечер по олимпийской системе между четырьмя теннисистами. Финальные матчи будут проходить в укороченном односетовом формате. По результатам каждого турнира теннисистам будут начисляться рейтинговые очки.

"Мы счастливы, что смогли объединить семь легенд тенниса, которые вместе выиграли в общей сложности 52 титула на турнирах "Большого Шлема". Это самое великое поколение теннисных чемпионов, и теперь у фанатов тенниса из США будет возможность снова увидеть их в деле", - отметил один из организаторов соревнований Йон Вэнисон.

"Играть против моих друзей и соперников на глазах у болельщиков по всей стране будет настоящим взрывом адреналина. Состав игроков и формат соревнований просто идеальны для того, чтобы приобщить к теннису те уголки нашей страны, где его не хватает. И пусть победит сильнейший", – цитирует официальный сайт "Чемпионской Серии" четырехкратного чемпиона турниров "Большого шлема" Джима Курье.

С полным календарем Champions Series сезона-2011 вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Агасси Андре Виландер Матс Курье Джим Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке