Эшторил. Раонич сумел отыграть все 8 брейк-пойнтов Андреева и вышел во второй круг

26 апреля 2011

Россиянин Игорь Андреев не смог удачно стартовать на турнире ATP 250 в Эшториле.

Во вторник в первом круге Estoril Open-2011, проходящего в эти дни в Португалии, 97-я ракетка мира 27-летний Андреев выяснял отношения с 27-м номером мирового рейтинга перспективным канадским теннисистом Милошем Раоничем, который посеян здесь пятым.

Несмотря на равное количество эйсов (по четыре) и более низкий процент попадания первой подачи у Раонича (62% против 71%), Раонич сумел сделать по брейку в каждом сете и успешно отыграть все 8 брейк-пойнтов россиянина - 6/4, 6/4. Отметим, что во второй партии при счете 4/2 на подаче Милоша счет был 0/40, также Игорь имел брейк-пойнт в заключительном, десятом гейме второй партии, но в решающие моменты, как ни странно, Раонич на грунте сегодня смотрелся увереннее. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 24 минуты. Это был второй матч между нынешними соперниками, и счет по личным встречам теперь стал равным - 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Раонич поборется с португальцем Жоао Соузой, который накануне победил соотечественника Гастао Элиаша - 7/6(6), 3/6, 5/2 - отказ.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Раонич Милош