Раонич: Игра на травяных кортах станет настоящим испытанием

15 апреля 2011
Новости тенниса

Канадский теннисист Милош Раонич признался, что не уверен, сможет ли составить серьезную конкуренцию лидерам мирового тенниса во время травяного сезона и Уимблдонского турнира.

"Это будет настоящее испытание. Для меня это все в новинку - каждая неделя открывает для меня что-то новое. Каждая неделя становится вызовом. Я пытаюсь приспособиться к новым условиям, понять, на каких кортах плохой отскок, а на каких немного лучше, найти свой счастливый шкафчик в раздевалке и прочее. Я не слишком забиваю себе голову подобными вещами, но стараюсь учиться. Я не пытаюсь прыгнуть выше головы - просто стараюсь контролировать то, что в моих силах.

Мне многое надо улучшить, чтобы быть конкурентоспособным на траве. Здесь очень важно разобраться с движением, так как корты довольно часто бывают очень скользкие. Надо внимательно следить за этим. Мне больше нравится выступать на грунте, потому что здесь мне лучше удается контролировать свои телодвижения. Надеюсь, что после Открытого первенства Франции у меня будет достаточно времени, чтобы приспособиться к смене покрытия", - приводит слова Милоша Tennis.com.

Игроки в сюжете: Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке