Милош Раонич: Было очень приятно сыграть на хоккейной арене

9 февраля 2011
Новости тенниса

Канадец Милош Раонич с победы стартовал на турнире в Сан-Хосе, переиграв в матче первого круга бельгийца Ксавье Малисса - 6/3, 6/4.

Для Раонича эта победа стала уже четвертой в сезоне, одержанной над игроком из ТОП-50 мирового рейтинга.

"Это была отличная победа. Малисс отлично играет на приеме и в этом году показывает хороший теннис. Для меня этот сезон тоже складывается успешно, так что я сфокусировался на том, чтобы держать свою подачу и владеть инициативой. Я сумел воспользоваться своими шансами на приеме, что мне очень сильно помогло. У меня хорошо проходила подача, что накладывало на него дополнительное давление", - сказал Раонич.

Свой матч против Малисса Раонич проводил на закрытом корте арены клуба NHL San Jose Shark’s. "Я вырос, играя в закрытых помещениях, так что в этом для меня не было ничего нового. Эти корты очень хорошо подходят под мой стиль игры. Условия и люди здесь очень приятные, мне понравилось играть на хоккейной арене. Я люблю хоккей, конечно же я не самый большой поклонник хоккея в Канаде, но мне было очень приятно сыграть на этой арене", - отметил канадец.

Во втором круге Милошу будет противостоять американец Джеймс Блейк, который накануне переиграл своего соотечественника Джесси Левайна - 7/5, 6/1.

"Я с нетерпением жду этого матча. Я много раз наблюдал за его игрой, так что, наверное, знаю о нем немного больше, чем он обо мне. Это будет отличный матч. Джеймс играет очень быстро и забегает под удары. Мне надо будет держать свою подачу и ждать шансов на приеме", - прокомментировал предстоящий матч Раонич.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке