Куницын уступил главному фавориту турнира в Загребе

2 февраля 2011

Россиянин Игорь Куницын завершил свое выступление на турнире PBZ Zagreb Indoors-2011.

В своем матче второго круга 29-летний уроженец Владивостока Куницын, занимающий в мировой табели о рангах 95-е место, встречался с действующим чемпионом загребского турнира и первым сеяным 22-летним хорватом Марином Чиличем, который в рейтинге ATP сейчас занимает 22-е место.

Россиянин смог сделать один брейк, но трижды упустил свою подачу, уступив итоге 6/7 (3), 2/6. Благодаря этой победе Чилич увеличил свое преимущество над Куницыным в счете по личным встречам до 2:0. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 38 минут.

Теперь в четвертьфинале соревнований Марину предстоит помериться силами с немцем Флорианом Майером, который ранее нанес поражение чеху Радеку Штепанеку - 7/6 (3), 6/3.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Чилич Марин