Брисбен. Пивоварова обыграла Первак и вышла в основную сетку турнира

2 января 2010

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова с огромным трудом сумела пробиться в основную сетку турнира WTA Tour Brisbane International-2011 в австралийском Брисбене.

В воскресенье в третьем круге квалификационного раунда 124-я ракетка мира 20-летняя москвичка играла с 97-м номером рейтинга WTA 19-летней уроженкой Челябинска Ксенией Первак. Пивоварова за 3 часа 2 минуты в напряженнейшей борьбе одолела Первак в трех партиях со счетом 6/3, 6/7(3), 7/6(3). В середине матча ближе к концу второго сета Первак перехватила инициативу и уверенно начала третий сет, но Пивоварова нашла в себе силы вернуться в игру. Нынешний успех позволил россиянке увеличить счет в противостоянии с соотечественницей - 2:0.

Таким образом, Пивоварова стала участницей основной сетки Brisbane International-2011, тогда как другие две россиянки - Ксения Первак и Александра Панова - не смогли пройти квалификационный отбор.

Игроки в сюжете: Первак Ксения Пивоварова Анастасия