Мюррей попробует остановить Дель Потро в 1/4 финала US Open

2 сентября 2008

Шестая и 17-я ракетки мира британец Энди Мюррей и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро поборются за выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2008. В понедельник 6-й сеяный в Нью-Йорке 21-летний шотландец Мюррей в трех партиях уверенно переиграл 23-летнего швейцарца Станисласа Вавринку, который имеет здесь 10-й номер посева – 6/1, 6/3, 6/3. Нынешний успех позволил Энди впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником – 4-3.

17-я ракетка соревнований 19-летний Дель Потро также уверенно в трех сетах расправился с главным возмутителем спокойствия на нынешнем турнире Кеи Нишикори из Японии, занимающим в рейтинге АТР 126-ю строчку – 6/3, 6/4, 6/3. Таким образом, рекордная победная серия аргентинца в нынешнем сезоне составляет уже 23(!) матча кряду. Напомним, что до US Open-2008 Хуан Мартин победил на четырех турнирах подряд – в Штутгарте, в Китцбюэле, в Лос-Анджелесе и в Вашингтоне. То есть, с Уимблдона он не уступил еще ни разу.

Лишь однажды пересекались пути Мюррея и Дель Потро на различных соревнованиях: в этом году в первом круге «Мастерса» в Риме при счете 7/5, 4/6, 0/1 в третьей, решающей партии аргентинец из-за травмы отказался от продолжения борьбы.