Донской: Собкин сказал, что уже в следующем году войду в сотню

28 октября 2010
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Донской прокомментировал свою игру в матче второго круга турнира St.Petersburg Open-2010, где напомним, он потерпел поражение от своего соотечественника первого номера посева Михаила Южного – 6/3, 3/6, 2/6.

- Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч. Довольно ли вы остались своей игрой?

- Безусловно, я даже сам не ожидал, что смогу показать такой теннис. В третьем сете просто не хватило концентрации внимания.

- Это связано с тем, что соперник опытнее или подустали за первые два сета?

- Тот факт, что соперник такой опытный и классный теннисист, напротив, мотивировало. Каждый мяч я старался играть внимательно. Но у меня есть такая проблема - потеря внимания. Она одна из основных и я над ней много работаю.

- Работаете самостоятельно, с тренером или с психологом?

- С тренером. До психолога ещё не дошло (улыбается).

- Вы ведь уже тренировались с Южным? Есть ли разница в игре с ним на тренировке и в турнирном матче?

- Да, я тренировался с ним в рамках «Кубка Кремля»-2010. Честно говоря, на тренировке он не тратит много сил. Как-то я у него даже выиграл, но отлично понимал при этом, что играет он на 50 или даже 30 процентов своих возможностей.

- Ваш предыдущий матч, где вы одержали победу над Игорем Куницым, стал первым, выигранным поединком в ATP-туре? Насколько это для вас важно?

- Да, этот матч против Игоря стал моим первым победным матчем в основной сетке турнира ATP. У меня уже была возможность выиграть такой поединок. Я играл в Белграде и имел матчболы, но всё-таки уступил встречу. Конечно, это очень важно. Переломить ситуацию, покорить новую вершину.

- Какие ваши цели в рейтинге на следующий год?

- Я сейчас советовался с Борисом Собкиным и он сказал, что если как следует постараться, то в следующем году я могу войти в сотню.

- Он вам так много советовал всего после матча. Видно, что у вас очень хорошие отношения. Вы с ним какое-то время тренировались?

- Нет, мы с ним никогда вместе не тренировались. Он меня неоднократно приглашал в качестве спарринг-партнера к Мише. Но общаемся мы очень хорошо. Я считаю его великим тренером, не побоюсь этого слова, и всегда прислушиваюсь к его словам.

Игроки в сюжете: Донской Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке