Spb Open-2010. Южному пришлось изрядно повозиться с Донским

28 октября 2010

Первый сеяный на St. Petersburg Open-2010 Михаил Южный не без проблем пробился в четвертьфинал XVI международного турнира.

В четверг в российском «дерби» 10-я ракетка мира 28-летний москвич, продолжающий отчаянную борьбу за попадание на итоговый турнир года в Лондон, сражался со своим 20-летним земляком, 260-м номером рейтинга АТР Евгением Донским. Южный победил пробившегося через сито квалификации Донского в ожесточенной борьбе в трех партиях со счетом 3/6, 6/3, 6/2. Поединок длился 2 часа 8 минут. Это была первый матч между соперниками.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Михаилу предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 52-ю позицию 29-летним румыном Виктором Ханеску. Ранее 8-й сеяный здесь Виктор расправился с «квалифаем» из США Рэдживом Рэмом – 7/6(1), 3/6, 6/3.

Шесть раз пересекались пути Южного и Ханеску в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3. Их последняя встреча, состоявшаяся в прошлом сезоне в стартовом круге «Мастерсе» в Цинциннати, осталась за россиянином – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Южный Михаил