Токио. Надаль в 1/4 финала встретится с Турсуновым

7 октября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль ожидаемо вышел в четвертьфинал крупного турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио, призовой фонд которого составляет $1,100,000.

 В четверг во втором круге 24-летний Рафа встречался с 19-летним «квалифаем» из Канады Милошем Раоничем, который в мужской табели о рангах занимает 200-е место. Надаль одержал победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Это был первый матч между соперниками.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Японии 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поспорит с 432-м номером рейтинга АТР 27-летним россиянином Дмитрием Турсуновым. Еще накануне Турсунов выбил из борьбы неуступчивого француза Ришара Гаске – 7/6(2), 1/6, 6/4.

Дважды пересекались пути Рафы и Дмитрия в официальных поединках, и пока в активе россиянина нет ни одного выигранного сета. В их последнем матче, состоявшемся в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2009, испанец уверенно победил – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке