Гулбис уступил Шарди на старте US Open-2010

31 августа 2010

Латышский теннисист Эрнест Гулбис завершил выступление на Открытом чемпионате США-2010.

Во вторник 26-я ракетка мира Эрнест, который накануне, в понедельник 30 августа, отпраздновал свое 22-летие, выяснял отношения с 64-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Жереми Шарди. Посеянный на кортах Flushing Meadows 24-м Эрнест потерпел поражение в трех партиях – 2/6, 6/7(1), 4/6. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Нынешний успех позволил Жереми открыть счет своим победам в противостоянии с оппонентом – 1-2, причем до отчетной встречи в активе француза не было ни одного выигранного у латыша сета.

Соперником Шарди по второму раунду US Open-2010 будет занимающий в мужской табели о рангах 59-е место 25-летний испанец Даниэль Химено-Травер. Также сегодня Химено-Травер расправился с финном Яркко Ниеминеном – 7/6(1), 6/4, 6/3.

Пока в противостоянии Жереми и Даниэля ничья – 2-2.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Шарди Жереми