Клейбанова успешно стартовала на US Open-2010

30 августа 2010

Российская теннисистка Алиса Клейбанова успешно преодолела барьер стартового раунда Открытого первенства США-2010.

В понедельник 28-я сеяная 21-летняя Клейбанова переиграла в двух партиях 22-летнюю представительницу Швеции Йоханну Ларссон, занимающую на данный момент 69-ю позицию в рейтинге WTA, - 7/6(4), 6/2.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 21 минуту. За матч россиянка сумела оформить четыре брейка, при этом дважды упустила свою подачу. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в третий круг турнира Клейбанова поспорит с итальянкой Сарой Эррани, которая в свою очередь одержала верх над своей соотечественницей Татьяной Гарбин – 7/6(4), 7/5. Остается добавить, что ранее Алиса и Сара дважды играли между собой, и пока между ними ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Ларссон Йоханна