Седьмая сеяная Закопалова вышла в 1/4 финала турнира в Копенгагене

4 августа 2010

Седьмая сеяная на турнире в Копенгагене чешская теннисистка Клара Закопалова оформила выход в четвертьфинал e-Boks Sony Ericsson Open 2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В среду 51-я ракетка мира 28-летняя Клара встречалась со 125-м номером рейтинга WTA 22-летней немкой Татьяной Малек. Закопалова разгромила соперницу, отдав ей всего три гейма – 6/0, 6/3. Поединок длился всего 57 минут. Нынешний успех позволил чешке открыть счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-3.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Дании Клара поборется с сильнейшей в матче между обладательницей wild card из Словении Катариной Среботник и румынской спортсменкой Сораной Кырстя.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Малек Татьяна