Собкин: «Южный - не двужильный»

8 июля 2010
Новости тенниса

В пятницу Михаил Южный проведёт матч против Леонардо Майера, который станет вторым по счёту в рамках нынешнего четвертьфинала Кубка Дэвиса Россия — Аргентина.

Наставник нашего теннисиста заслуженный тренер РФ, профессор Борис Собкин рассказал порталу GoTennis.ru, что он ждёт от предстоящего поединка.

Борис Львович, почему, по-вашему, капитан аргентинцев Васкес предпочёл Налбандяна, пропустившего несколько месяцев активных выступлений и Майера Себальосу и Шванку, которые ныне располагаются в рейтинге выше?

- Это теннисисты (за исключением Налбандяна) — примерно одного уровня. Сегодня рейтинг выше у одного, завтра — у другого. Капитан же видит, кто лучше адаптировался, кто выглядит свежей. Ему видней, чем нам.

Васкес не рискует, выставляя Налбандяна, на довольно длительный период лишённого соревновательной практики?

- Думаю, Давид бы не приехал в Москву, если бы был не в состоянии играть. В сравнении с остальными членами аргентинской команды Налбандян — теннисист совершенно другого уровня. Так что Васкес ничем не рискует. Ключевым будет первый матч: если Давыденко выиграет у Давида, шансы аргентинцев резко понизятся. И наоборот. Я не стал бы рассматривать нашу сборную фаворитом.

Что скажете о субботнем матче, часто ключевом?

- У нас нет парных игроков и соответственно никаких оптимальных вариантов. Конечно, Южный смог бы выступить и в паре, но он — не двужильный, чтобы сыграть все три матча.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке