Баштад. Сверхволевая победа Дулко

7 июля 2010

Посеянная под четвертым номером на турнире в Баштаде (Швеция) аргентинка Хисела Дулко с огромным трудом преодолела барьер второго раунда Collector Swedish Open Women-2010.

В среду 48-я ракетка мира 25-летняя Хисела выясняла отношения со 126-м номером рейтинга WTA 22-летней представительницей Германии Татьяной Малек. Дулко переиграла Малек в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6/2, 1/6, 7/6(1). Стоит отметить, что по ходу решающей партии южноамериканка уступала – 2/5, а при счете 4/5 отыграла четыре матчбола, два из них подряд – 15-40. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Это вторая победа Дулко, одержанная в двух проведенных встречах с соперницей.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований аргентинке предстоит помериться силами со своей сверстницей из Хорватии Аной Врлич, занимающей в женской табели о рангах 270-е место. Ранее Врлич, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, в упорной борьбе выиграла у спортсменки из Нидерландов Аранты Рус - 7/5, 5/7, 6/4.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Малек Татьяна