Будапешт. Шнидер разыграет с Клейбановой путевку в четвертьфинал

6 июля 2010

Швейцарская теннисистка Патти Шнидер успешно преодолела барьер стартового раунда турнира GDF SUEZ GRAND PRIX-2010, который проходит на этой неделе Будапеште.

Во вторник 58-я ракетка мира 31-летняя Шнидер держала верх в двух партиях над 21-летней украинкой Лесей Цуренко, занимающей на данный момент 191-ю строчку рейтинга WTA и прошедшую здесь в основную сетку через сито квалификации, - 6/3, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 29 минут. Напомним, это была их первая очная встреча.

За выход в четвертьфинал турнира швейцарка поспорит с первым номером посева россиянкой Алисой Клейбановой, которая в свою очередь выбила из борьбы представительницу Казастана Сесиль Каратанчеву – 7/5, 6/4. Остается добавить, что ранее Алиса и Патти трижды играли между в официальных соревнованиях, и пока ни разу россиянке не удавалось одержать победу – 0-3.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Цуренко Леся Шнидер Патти