Звонарёва: Это одна из самых важных побед в моей карьере

29 июня 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Вера Звонарёва не скрывала своих эмоций после победы в 1/4 финала Уимблдонского турнира над экс-первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс – 3/6, 6/4, 6/2. Звонарёва, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба под 21-м номером - единственная россиянка, которая продолжает борьбу в одиночных соревнованиях на Уимблдоне.



«Это без сомнения одна из самых важных побед в моей карьере. У меня было несколько очень важных побед и до этого, но, я думаю, что эту победу запомню надолго», - приводит РИА «Новости» слова 25-летней москвички Звонарёвой с послематчевой пресс-конференции.

Залогом своего успеха россиянка, которая обыграла Клийстерс впервые в карьере, назвала свою способность концентрироваться на каждом отдельном розыгрыше, сохранять высокий темп и при этом постоянно менять тактику, не давая сопернице захватить инициативу, играть длинными розыгрышами, в которых бельгийка очень сильна.

Фото: Imago

«Матч был непростой от начала до конца. Я понимаю, что могла подольше удержаться в первом сете, который ускользнул от меня. Конечно, было тяжело во втором сете переломить игру, сделать брейк, который был очень важный. Я понимала, что с этого брейка надо начинать выходить вперед и тогда будет легче, потому что если она ведет по счету, то она играет очень хорошо», - рассказала Звонарёва..

В полуфинале в четверг россиянка встретится с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая сенсационно обыграла во вторник американку Винус Уильямс – 6/2, 6/3.

Отвечая на вопрос, чувствует ли она себя фавориткой в матче с Пиронковой, Звонарёва указала, что «сейчас в женском теннисе фавориты не имеют никакого значения».

«Я не знаю, кто о чем говорит, я просто настраиваюсь на следующий матч, а то, что кого-то называют фаворитом, мне, честно говоря, не важно. Называли и Винус (Уильямс) фаворитом, и Жюстин (Энен), а в полуфинале их нет», - добавила она.

При этом с Пиронковой Звонарёва уже встречалась в прошлом году в Москве, и тогда болгарка оказалась сильнее – 6/0, 6/2.

«Я попытаюсь вспомнить тот матч. Знаю, что тогда я играла не лучшим образом, мне нужно будет об этом подумать и подготовиться как можно лучше», - сказала Вера, отметив, что Пиронкова очень хорошо двигается по всей площади корта, и предсказать ее действия очень сложно.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке