Серена Уильямс - в полуфинале Уимблдона-2010

29 июня 2010

Трехкратная чемпионка Уимблдона (2002-2003, 2009 гг.), первая ракетка мира американка Серена Уильямс уверенно вышла в полуфинал нынешнего турнира. Во вторник 28-летняя Уильямс-младшая играла со своей сверстницей из Китая, 12-м номером рейтинга WTA На Ли, которая посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба девятой. Серена отпраздновала достаточно легкую победу в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Встреча длилась 1 час 19 минут. Это уже четвертая подряд победа американки над спортсменкой из Поднебесной, которая позволила ей увеличить свое преимущество в личном противостоянии до 5-1.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований 12-кратной победительнице турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться с сильнейшей в матче между эстонской теннисисткой Каей Канепи и представительницей Чехии Петрой Квитовой.