Финал Кубка Федерации-2010 США - Италия примет Сан-Диего

29 июня 2010
Новости тенниса


Финал Кубка Федерации-2010 между сборными США и Италии состоится с 6 по 7 ноября в Сан-Диего (штат Калифорния). Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В решающем матче Мировой группы-2010 встретятся действующий чемпион турнира команда Италии и прошлогодний финалист Fed Cup сборная США. Финальные матчи пройдут на харде, в закрытом помещении.

Напомним, что в конце апреля в полуфинале американки в Бирмингеме (штат Алабама), уступая 1:2, вырвали победу у россиянок – 3:2, а итальянки в Риме камня на камне не оставили от команды Чехии - 5:0.

Сборная США – самая титулованная команда. За историю проведения Кубка Федерации американки 17 раз завоевывали главный приз, однако последний их успех датирован далеким уже 2000-м годом. Для итальянок же нынешний финал станет четвертым за последние пять лет, и дважды – в 2006-м и 2009-м - подопечным Коррадо Бараццутти сопутствовал успех.

Как уже сообщал Gotennis, сразу 11 городов претендовали на проведение финала Кубка Федерации-2010 США – Италия. Это - Даллас, Форт Уорт, Сан-Антонио, Пасифик Палисэйдс (один из пригородов Лос-Анджелеса), Сан-Диего, Кливленд, остров Гаваи (город не назывался), Джексонвилль, Портленд (штат Орегон), Сент-Луис и Санрайз.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке