Кубок Дэвиса-2010. Список Тарпищева

29 июня 2010
Новости тенниса


Капитан сборной России Шамиль Тарпищев во вторник обнародовал состав национальной команды на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, который состоится на кортах С/К «Олимпийский» в следующий уик-энд с 9 по 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Итак, цвета национального флага в четвертьфинале Мировой группы с аргентинцами будут защищать: Николай Давыденко, Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын.

Соответствующая заявка за подписью капитана сборной России Шамиля Тарпищева была отправлена во вторник в Международную федерацию тенниса (ITF).

В начале марта в стартовом раунде Мировой группы-2010 сборная России на кортах МСА «Лужники» победила команду Индии – 3-2, а аргентинцы в Стокгольме точно с таким же счетом переиграли шведов.

Пять раз уже пересекались пути россиян и аргентинцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне двукратных обладателей «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) - 3-2.

В частности, подопечные Шамиля Тарпищева оказались сильнее в памятном финале Мировой группы-2006 – 3:2, проходившем в Москве. Однако последний матч, состоявшийся между соперниками в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 в Буэнос-Айресе, остался за южноамериканцами – 3:2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке