Серена Уильямс: Ли На заставит меня побегать по корту!

29 июня 2010
Новости тенниса



Первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала о своем матче четвертого круга Уимблдонского турнира против россиянки Марии Шараповой, а также прокомментировала свой будущий матч против спортсменки из Китая Ли На.

Напомним, что накануне Серена переиграла Марию в двух сетах со счетом - 7/6 (9), 6/4.

"Сложно сравнивать наш матч на Уимблдоне-2004 с этим поединком. Мы обе очень разные теннисистки. Сложно сказать, насколько каждая из нас прибавила с того матча. Думаю, что Мария сильно прибавила, надеюсь, что то же самое можно сказать и обо мне.

Да, сегодня я очень хорошо подавала, но при этом можно отметить, что и Мария удачно действовала на приеме. Именно это и подстегивало меня. Честно говоря, у меня есть ощущение, что все мои матчи здесь получились сложными. Многие из тех, с кем я играла входят в десятку лучших теннисисток на этом турнире. Мария и вовсе экс-первая ракетка мира, так что это отличный результат.

Теперь мне предстоит не менее сложный матч против Ли На, Она уж точно заставит меня побегать по корту. Надо не терять боевой дух и играть более собрано. Она очень тяжелая соперница, никогда не сдается. Когда ты уже думаешь, что переиграла ее, она совершает "камбэк". Ее нельзя недооценивать.

Надеюсь, что я смогу продолжать подавать так же уверенно. Если я так подаю, то как минимум не позволяю сопернице сделать брейк. На "Ролан Гаррос" мне не удавалось так подавать. Что-то подобное мне удавалось делать на Открытом первенстве Австралии. Вообще же, такое со мной бывает не часто", - сказала Уильямс-младшая.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке