Содерлинг: С Рафой будет очень тяжелый поединок!

29 июня 2010
Новости тенниса


Шведский теннисист Робин Содерлинг рассказал о своем поединке четвертого круга Уимблдона-2010 против испанца Давида Феррера, а также прокомментировал грядущий поединок против еще одного испанца Рафаэля Надаля. Напомним, что накануне Содерлинг с огромным трудом переиграл Феррера в пяти сетах со счетом - 6/2, 5/7, 6/2, 3/6, 7/5.

"Очень приятно выйти в четвертьфинал турнира "Большого шлема". В прошлом году я показал здесь свой лучший результат дойдя до четвертого круга. На этот раз, я уже как минимум, превзошел это достижение. Так что все отлично. Думаю, что я смог улучшить свою игру в целом. Мне кажется, что я на любом покрытии могу выступить хорошо, и трава не исключение. Я становлюсь лучше.

Сегодня я сыграл хорошо, даже лучше, чем в предыдущих матчах. Думаю, что я отлично бил по мячу, но вот с приемом сегодня все было не так ладно. Да и процент попадания первым мячом сегодня был не самый выдающийся. Исходя из всего этого, это был отличный матч. К тому же, Давид сыграл сегодня очень прилично.

Феррер отлично действовал на приеме. Практически все мячи он возвращал в корт, а на второй подаче и вовсе диктовал свои условия. К сожалению, я действительно не так хорошо подавал сегодня, особенно в сравнении с предыдущими матчами, именно поэтому ему удалось сделать несколько брейков.

Для чего я вызывал врача на корт? У меня были некоторые проблемы с желудком. Врач дал мне таблетку и после этого я почувствовал себя намного лучше.

В четвертьфинале моим соперником будет Надаль. Это будет нереально тяжелый матч. Он - первая ракетка мира, мы уже много раз играли друг против друга, и у нас было много тяжелых поединков. Повторюсь, это четвертьфинал турнира "Большого шлема", здесь не бывает легких матчей. С другой стороны, не на грунте играть против Рафы все-таки проще. Не стоит сравнивать наш матч на "Ролан Гаррос" с этим поединком. Все будет по-другому. Он левша, и будет действовать в другом стиле. Надо будет подумать над этим. Надеюсь, что смогу сыграть лучше, чем сегодня. Сами знаете, я всегда надеюсь, что смогу прибавить в следующем матче...Надеюсь, что смогу сделать это и на этот раз", - сказал Содерлинг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке