Джокович: У меня были некоторые проблемы с желудком!

29 июня 2010
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой матч четвертого круга Уимблдона-2010 против австралийца Ллейтона Хьюитта. Напомним, что Новак переиграл Ллейтона в четырех партиях со счетом - 7/5, 6/4, 3/6, 6/4.

"В третьем сете я немного потерял концентрацию. У меня были некоторые проблемы с желудком. Ллейтон смог вернуться в матч и при счете 2/2 сделал важный брейк. Затем все могло пойти как угодно. Если бы реализовал двойной брейк-пойнт в начале четвертого сета, то возможно завершил бы матч немного быстрее, но Ллейтон снова смог отыграться.

Именно поэтому он и является великим чемпионом. Он никогда не прекращает бороться. Я до последнего не знал, что произойдет. Мне немного повезло, что я смог сделать брейк при счете 4/4, а затем удержал свою подачу.

В третьем сете я не мог нормально двигаться, не мог сосредоточиться на своей игре. Меня заботили совсем другие вещи. Ллейтон грамотно воспользовался этим моментом. Хорошо, что я смог вернуться в игру и удачно действовал когда это было необходимо.

Что со мной произошло? На самом деле у меня были проблемы с желудком. Я не мог нормально дышать. Когда в твои мышцы поступает недостаточное количество кислорода, то ты начинаешь быстро уставать, начинаешь медленно бегать. Я действительно не лучшим образом чувствовал себя в третьем сете, но затем доктор помог мне, и в четвертой партии все было нормально.

Ллейтон сказал, что у меня постоянно какие-то проблемы? Что ж, у каждого есть свое мнение. Не знаю, почему люди думают, что со мной всегда что-то не так, потому что это неправда, я уже давно не вызывал врачей или физиотерапевтов. Я хочу сказать, что как только мне стоит вызвать врача, каждый норовит сказать что-либо в таком духе. Меня это мало заботит", - сказал Джокович.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке