Роддик взбешен поражением от "ловца цыплят"

29 июня 2010
Новости тенниса


Американец Энди Роддик признался, что поражение на Уимблдоне от малоизвестного тайваньца Йен-Сун Лю, который вполне мог избрать не теннисную карьеру, а заниматься разведением цыплят, стало большим ударом по его самолюбию, сообщает РИА-Новости.

Роддик, который год назад в эпическом финале Уимблдона уступил Роджеру Федереру, на сей раз остановился на стадии 1/8 финала, проиграв 82-й ракетке мира в пяти сетах. Американец заявил, что он будет "взбешен", когда проснется утром, ведь "когда тебя увольняют с работы, пробуждение на следующий день не бывает радостным".

"Дело не в моей подаче, - сказал он, пытаясь анализировать причины поражения. - А вот прием подачи был откровенно плох. На протяжении трех сетов я играл ужасно, причем настолько, что порой думал только о том, как бы просто перебросить мяч на ту часть корта".

Йен-Сун Лю был на седьмом небе от счастья. Он рассказал, что сотворить сенсацию ему помогли вера в собственные силы и упорство, посвятил победу своим родным и уже умершему отцу, на птичьей ферме которого он работал в юном возрасте, пока решил не сменить профессию.

Фото: www.wimbledon.org.

"Да, я умею ловить цыплят, - с гордостью заявил теннисист на пресс-конференции. - Могу показать вам, серьезно. Запахи там не самые приятные, это непростая работа. Отлавливать их надо с часу ночи до шести утра, потому что в это время цыплята не могут убежать - они же в темноте не видят".

В четвертьфинале Уимблдона "ловец цыплят" Йен-Сун Лю сразится с сербским "орлом" Новаком Джоковичем (3-й номер посева).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке