Уимблдон. Надаль в 10-й раз одолел Матьё и сыграет против Содерлинга

28 июня 2010

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль успешно преодолел барьер четвертого круга Уимблдона-2010.

В понедельник 24-летний испанец, посеянный здесь под вторым номером, уверенно в трех партиях переиграл 66-ю ракетку мира 28-летнего француза Поля-Анри Матьё - 6/4, 6/2, 6/2.

За продолжавшийся ровно 2 часа матч Рафа смог 5 раз взять подачу своего соперника и при этом не позволил Матье реализовать ни одного брейк-пойнта. Всего в активе испанца в этой игре 36 "виннерсов" при 9 невынужденных ошибках. Матьё ошибался более чем в два раза чаще - 21 невынужденная, при всего 24 активно-выигранных мячах. Стоит отметить, что для Надаля эта победа стала уже десятой в десяти проведенных против Матье поединках.

В борьбе за выход в полуфинал турнира испанцу предстоит теперь сыграть против шведа Робина Содерлинга, который ранее нанес поражение Давиду Ферреру -  6/2, 5/7, 6/2, 3/6, 7/5.

Ранее между собой в официальных играх Надаль и Содерлинг встречались шесть раз, и пока преимущество на стороне испанца - 4:2. Их последняя встреча, состоявшаяся всего несколько недель назад в финале "Ролан Гаррос" осталась за Рафой со счетом - 6/4, 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри Надаль Рафаэль