Уимблдон. Маррей поспорит с Цонга за выход в 1/2 финала

28 июня 2010

Британский теннисист Энди Маррей продолжает свое победное шествие на домашнем турнире "Большого шлема" - Уимблдоне-2010.

В понедельник в матче четвертого раунда 23-летний Маррей, занимающий в мировой табели о рангах четвертое место, в трех сетах переиграл 21-ю ракетку мира 22-летнего американца Сэма Куэрри - 7/5, 6/3, 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 5 минут, за которые Энди смог сделать четыре брейка и всего один раз при этом упустил свою подачу. Благодаря этой победе Энди смог увеличить свое преимущество над Куэрри в счете по личным встречам до - 4:0.

Теперь в четвертьфинале соревнований Маррею предстоит помериться силами с французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее нанес поражение своему соотечественнику Жюльену Беннето - 6/1, 6/4, 3/6, 6/1.

Ранее между собой Маррей и Цонга играли четыре раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 2:2.