Уимблдон. Спекулянты продают билеты на матчи Маррея по 20 тысяч фунтов

28 июня 2010
Новости тенниса


Цена за билет на матчи Уимблдонского теннисного турнира с участием хозяина кортов британца Энди Маррея доходит у спекулянтов до 20 тысяч фунтов, сообщает РИА-Новости со ссылкой на London Evening Standard.

Полиция начала тайное расследование в отношении "жучков", которые зарабатывают на перепродаже билетов на один из главных теннисных турниров. На Уимблдоне, в отличие от чемпионата мира и других больших футбольных событий, нет жесткого законодательного контроля за деятельностью спекулянтов, которые могут использовать закон для покупки и продажи билетов, не опасаясь судебного преследования

Сертификаты на билеты продаются спекулянтами с двукратной наценкой, в то время как сами они нанимают адвокатов на постоянной основе, чтобы избежать судебного преследования.

"Сертификаты являются очень серьезным источником для обогащения профессиональных спекулянтов, и чем выше стадия турнира, тем больше денег можно получить. Если финал будет предсказуемым, то цены могут начать падать, но если там будет возможен сюрприз, то случится обратное. На матчи Мюррея взвинтят цены примерно на 200 процентов. В прошлом году одна пара заплатила по 14 тысяч фунтов за один билет на полуфинальный матч, в котором играл Мюррей. Они провели на стадионе всего пару часов", - отметил сержант Фил Дэвис.

По его словам, полиция постоянно наблюдает за спекулянтами, чтобы не позволить им распространять поддельные билеты.

"Законодательная база в порядке, но ты должен беседовать с людьми, - добавил Дэвис. - На данный момент мне кажется, что мы держим ситуацию под контролем".

В 1/8 финала Уимблдона Маррей сразится с американцем Сэмом Куэрри. За его матчем против финна Яркко Ниеминена во втором круге наблюдала королева Великобритании Елизавета Вторая.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке