Монфис – во втором раунде Уимблдона-2010

21 июня 2010

Теннисист из Франции Гаэль Монфис уверенно вышел во второй раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2010.

В понедельник 20-я ракетка мира 23-летний Гаэль, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-м, выяснял отношения со своим сверстником из Аргентины, 52-м номером рейтинга АТР Леонардо Майером. Монфис легко переиграл оппонента в трех партиях со счетом 6/1, 7/6(9), 6/2. Поединок длился 1 час 35 минут. Эта победа стала для француза второй, одержанной в двух проведенных матчах с аргентинцем.

Соперником Гаэля по второму кругу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 88-е место 28-летний словак Кароль Бек. Несколько минут назад Кароль взял верх над испанцем Сантьяго Вентурой – 6/3, 6/1, 4/6, 6/2. Пока в противостоянии Монфиса и Бека ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Монфис Гаэль